Блог

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ЧИТАТЕЛЯМ МОЕГО БЛОГА

Новогоднее настроение за 10 минут. Практика

Опубликовано 30.12.2022

Отличное настроение! Что еще нужно завтра, 31-ого декабря! И здесь могу вам помочь! Делаем практику за 10 минут и входим в новую реальность под названием «Жизнь прекрасна!»

Те, кто страдают от плохого настроения – это всего лишь люди, у которых активен негативный фильтр восприятия реальности и мы в силах им управлять! - Анна, что делать, давайте уже!!! Присаживаемся поудобнее и представляем, что напротив нас сидит наш Мозг, Критик, как хотите называйте. И этот МозгоКритик говорит – «Все плохо-плохо-плохо! Завтра Новый Год, а настроения Новогоднего НЕЕЕЕТ!!!» Мы дипломатично его выслушиваем и начинаем прояснять, задавая ему «волшебный вопрос» - ЕСЛИ БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ БЫЛО ПЛОХО, ТО ЧТО БЫЛО БЫ ПО-ДРУГОМУ ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?» - Дорогой Мозг, вот ты говоришь, все прям так плохо, но смотри:

1) за окошком снег, было бы прям сильно плохо – была бы грязь.

2) мои родители сейчас едут в гости к своим родственникам в Хакасию. Если бы все было совсем плохо – их бы вообще не было

3) я пишу пост и у меня красивый маникюр – значит я соображаю и деньги есть на маникюр и забочусь о себе

4) дети в саду. Все было бы совсем плохо – в больнице бы лежали или вообще их не было

5) Я заморачиваюсь на упаковку подарков, было бы все плохо – некому и нечего было бы дарить.

И так письменно минимум 10 пунктов! Предлагаю не откалывать, а прямо в комментах сделать это упражнение! И себе поможете и других надоумите на идеи, которые поставят МозгоКритику МАТ! P.S. Кому тяжко, делайте снова и снова, просто ваш Критик ооооочень жирный!) И с ним подольше надо повозиться! Но это всего лишь привычка мышления, унаследованная от значимых людей из детства – ничего более! А раз эта сформированная привычка, то ее можно и РАСПРИВЫЧИТЬ!

Всех бесконечно люблю! С Наступаюшим 2023 – всех благ! Искренне Ваша , #психологАннаЯковлева

ОСТАВИТЬ Комментарий