Блог

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ЧИТАТЕЛЯМ МОЕГО БЛОГА

Почему маме опасно быть папой?

Опубликовано 05.12.2017

Ситуация распространенная. Папа или слабохарактерный, или его вовсе нет… Мама решает взять на себя его роль.

Она даже внешне ведет себя как мужчина: жестко, авторитарно, контролирует всё и вся. Она убеждена, что если у папы не получается «застроить» ребенка, то этот груз ложится на ее плечи. Чем чревато такое поведение?

Для начала ответим на вопрос, какова роль мамы, какие качества она закладывает в ребенка. 

✔ Мамина задача  - быть Женщиной. Женственной, нежной, ласковой, доброй, любящей, заботливой, принимающей ребенка во всех ипостасях:  злого, обиженного, плаксивого, возбужденного и т.д. 

✔ Через такое поведение мамы у ребенка формируются любовь к себе и к окружающим, способность понимать и сопереживать, чувственность, эмоциональность, безграничность, способность к творчеству, в том числе нестандартному подходу к решению сложных задач. Это далеко не полный список, я назвала лишь основное.

✔ У такой мамы девочка вырастает женственной со всеми вышеперечисленными качествами, а мальчик вырастает любящим, внимательным, неординарным, а самое главное…  Самое главное, что девочка, став женщиной будет искать себе в партнеры Мужественного Мужчину, а мальчик – Женственную Женщину, такую же как мать.

✔ В семьях, где мамы брали на себя роль отца, вырастают девушки с перевесом мужских качеств. Рядом с такими женщинами себя комфортно чувствуют мужчины, в которых преобладает женское (мягкость, доброта, эмоциональность), другие просто пытаются сломать или не выдерживают и уходят.  Вот Вам и ответ на избитый вопрос - "Почему от меня уходят мужчины?"

А теперь ВНИМАНИЕ! 

Озвучу информацию,  которая удивит  обывателя,  но не специалиста:  

В анамнезе гомосексуалистов практически всегда есть такая  мама - мама, которая была «папой». То есть такой мальчик по сути стал женщиной  и для равновесия и комфорта ищет себе в партнеры мужчину, а девочка стала мужчиной и для равновесия и комфорта ищет женщину.

Итак, 5 ПРИЧИН, по которым МАМЕ опасно быть "ПАПОЙ":

  1. Такая мама лишает счастья себя. Она все время в напряжении, ожидании катастрофы. 
  2. Такая мама лишает своего партнёра возможности личностного роста. Рядом с такой женщиной мужчина возмущается и уходит либо смиряется и занимет второстепенную позицию.
  3. Такая мама лишает счастья свою дочь. Дочь копирует поведение матери: контролитует всё вокруг, забывет о Женщине внутри себя.
  4. Такая мама лишает счастья своего сына. Он вырастает неувереным, бессознательно в партнёры выбирает авторитарную женщину, что противоречит его мужской сути.
  5. Чем больше функций отца берет на себя мать, тем выше риск развития гомосексуальности у ребенка.

Что делать, если Вы узнали в этой статье себя, свою манеру воспитания? Отвечу просто: предупрежден, значит вооружен.

Задача проста – быть Женщиной! Здесь Вам в помощь всё интернет-пространство,  со всеми его семинарами-вебинарами, онлайн и офлайн тренингами «Женщина высшего пилотажа» и т.д.

Сложно самостоятельно в себе разобраться? Обратитесь к квалифицированному специалисту.

С любовью, Ваша #психологАннаЯковлева

P.S. Задавайте вопросы в комментариях!

ОСТАВИТЬ Комментарий