Блог

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ЧИТАТЕЛЯМ МОЕГО БЛОГА

Как раскрыть свою женственность и сексуальность. Почему большая часть курсов не работает

Опубликовано 17.11.2021

"Раскрой свою женственность и сексуальность", слышали курсы с таким названием?

Их сотни. Много разных практик, а результат надолго не задерживается.

Точнее результат в долгую есть,  но у очень маленького процента людей.

Сейчас узнаете почему это происходит и как прийти к перманентной женственности.

Помните, я рассказывала про три «больные органа», которые с точки зрения психологии дают сбои - 1. Никчемность, 2. Отвержение, 3. Беспомощность.

На женственность очень сильно влияет третий больной орган - Беспомощность.

Ошибочное представление о себе как о  беспомощном формируется в первую очередь в ситуациях до 12 лет, где происходило то, что мне не нравилось, но я не могла никакими усилиями это изменить.

Диагностировать «Беспомощность» можно по постоянной тревоге, страхам, плохому сну, напряжению в теле, сниженному иммунитету, зависимостям (сигареты, алкоголь, сладкое, шопинг). Бесконечным попыткам контролировать все и вся - зп мужа, уроки детей, свой пульс, анализы, политику и т.д.

По мыслям - «я слаб», «я могу все!», «я не справлюсь», «я неудачница», «мне не везет», «меня сглазили», «а если я заболею», «а если что-то случится», «если сейчас хорошо - потом будет плохо» и т.п.

А при чем тут женственность и сексуальность? - спросите вы.

Все элементарно, Ватсон! Достаточно знать основные психологические законы.

Первое. У женщин с «беспомощностью» есть неосознаваемая идея, особенно, если мама в детстве показывала, что ей тяжело трудно и она страдает - что «быть женщиной - это быть слабой»!

Такие девочки в подростковый период, а то и раньше очень часто становятся пацанками. Это как раз проявление  этой идеи на уровне поведения. Раз женщина - это слабая, буду ка я как мальчишки. И дружить с ними буду! Так меньше шансов, что меня обидят.

И вырастая, такие женщины могут выглядеть внешне очень даже женственно, но в глазах их агрессия и контроль, либо грусть и отчаяние. То есть женской расслабленности и обаяния нет. Внутри живет - «я слабая», а снаружи либо согласие с этим и смирение - «да, я такая», либо несогласие - «я сильная!», «мне никто не нужен», «Сама справлюсь со всем!».

Итого, беспомощность - это напряжение, настороженность, по сути тревога и страх, не дают возможности испытывать положительные эмоции. Помните про закон - разнополярные эмоции не могут быть вместе?

То есть тревога блокирует радость, любовь, благодарность. А эти эмоции - и есть расслабление. А истинная женственность и сексуальность возможны ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ РАССЛАБЛЕНИЕ В ТЕЛЕ!

И второй интересный момент. Ошибочное представление о себе как о беспомощном проецируется во вне, а именно на других людей. Это еще один закон.

То есть такая женщина в своем мужчине видит слабого и злится «тряпка», «алкаш», «неудачник», «сама все сделаю!», «что с него взять!».  Либо видит слабого и жалеет - «Ой, не буду его лишний раз просить, ему и так тяжело…» и злость на окружающих, что они, такие сякие, этого не понимают, и расходуют силы и энергию моего мужчины.

И в первом и втором случае женщина не хочет мужчину как самка, потому что для нее он не самец, а тот, кого нужно оберегать, заботиться, а то с ним что-то случится или терпеть, что жизнь устроила такую засаду.

Понятное дело, что здесь ни о каком влечении быть не может. И такие женщины находятся в постоянном страхе влюбиться в другого - в истинного самца! Что часто и происходит и семьи разрушаются.

Честно признаюсь, что сама была во всей этой истории. Была и пацанкой до 25 лет, потом до 36 примерной «дочкой»  и в то же время жалеющей, оберегающей «мамочкой» для мужа. Кем угодно - только не зрелой сексуальной и женственной.

Благодаря психотерапии теперь мой «больной орган» - беспомощность практически здоров и называется - эффективность. От пацанки, «дочки», «мамочки», жалости к мужу  не осталось и следа.

Мой путь к истинной женственности и сексуальности повторили десятки клиенток благодаря психотерапевтическому курсу Рестарт! Чего и вам всем желаю!

Надеюсь просветила вас в этом вопросе и вдохновила, что быть настоящей женщиной - реальность!

Искренне Ваша, #психологАннаЯковлева

 

ОСТАВИТЬ Комментарий