Блог

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ЧИТАТЕЛЯМ МОЕГО БЛОГА

Удобный ребенок

Опубликовано 29.11.2017

Классно иметь удобного ребенка, он не плачет и не капризничает, он не кричит и не жадничает. Сказка, а не ребенок!

Он исполняет все наши желания. Занимается тем спортом, каким бы мы хотели, учится на ту специальность, которую мы для него выбрали т.д. 

Всё отлично, но!

Наступает возраст, когда наш ребенок устраивает бунт. Мы уверенны, что он сошёл с ума! Он начинает курить, пить, перестает ночевать дома, ночные клубы и даже наркотики.

Или. У него внезапно начинаются панические состояния. И вот наш успешный суперсын сидит дома и боится контактировать с окружающим миром.

Или. Он начинает болеть: экземы, астмы, депрессии и многое другое.

Почему это происходит?

Первый случай самый позитивный в данном случае. Ребенок использует последний шанс отделиться от родителей, обозначить себя, заявить о своих желаниях и потребностях. Способ не самый лучший - но другие не предоставили. Если родители отпустят ситуацию и не передавят, человек зашагает по жизни.

Остальные примеры более печальны. Результат условной любви на лицо - ребенок, разучился распознавать свои эмоции и желания. Система сломана. Он прекрасно знает, что хотите Вы! Но совершенно не чувствует, что хочет Он! 

Можно ли помочь такому ребенку? 

Можно! Осознайте, что Ваш ребенок, хоть и Ваш, но Он отдельная Личность. И возможно совершенно не такая, какой Вы хотите её видеть. Примите его таким какой он есть. Уважайте его желания и эмоции. Его злость, слезы и буйную радость. Любите БЕЗУСЛОВНО - без всяких "если". Вы поразитесь результату, я Вам гарантирую!

Всем хорошего настроения и БЕЗУСЛОВНОЙ любви к себе и окружающим! 

Ваша #психологАннаЯковлева

ОСТАВИТЬ Комментарий